Квест-игра «В поисках символа России»

#МыРоссия #СтранаПобедителей

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Накануне Дня России Среднематренская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели для участников клуба «Светлячок» и для всех желающих квест-игру «В поисках символа России». Волшебный клубочек привел ребят к Василисе Премудрой, где ребята отгадывали загадки про символы России. Василиса захотела показать флаг, но не смогла найти его и тогда она попросила помощь у детей в поиске флага. Ребята совершили необычное путешествие: от русских народных сказок, через русский фольклор к современной России, встретились с различными героями: Бабой-Ягой, Драконом, Кощеем. Дети с большим удовольствием играли, танцевали и соревновались.