Конституция - основной закон государства

Конституция -  основной закон государства

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны.
12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

В молодежном пространстве «Твоя территория», накануне Дня конституции, состоялся правовой час «Конституция – основной закон государства». Ведущий   рассказал об истории создания Конституции РФ, познакомил с её структурой и продемонстрировал слайд - презентацию «Великий праздник Родины моей» и «Изучаем Основной Закон нашей страны». В процессе мероприятий обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан РФ.

Участники дружно принимали участие в интеллектуальных играх и заданиях, блиц - турнирах. Важным результатом игровой программы  явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.

Конституция -  основной закон государства Конституция -  основной закон государства Конституция -  основной закон государства