• Книжно-иллюстративная выставка «Семья на Руси: традиции и современность»

Книжно-иллюстративная выставка «Семья на Руси: традиции и современность»

2024 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи. В связи с этим событием в Лебедянской сельской библиотеке в течении года будет экспонироваться книжно-иллюстративная выставка «Семья на Руси: традиции и современность».

Выставка состоит из трех разделов, раскрывающих тему семейных ценностей.

В первом разделе «Обычай народа. Семейные традиции» представлены книги «Золотая книга русской культуры» Владимира Соловьева, рассказывающая о традициях и культурных особенностях славян, об истории семьи на Руси, о традициях и обычаях, связанных с семейной жизнью. В книге «Земля Жар - птицы. Краса былой России» Сюзаны Масси повествуется об исторических событиях, повлиявших на формирование национального характера и народных традиций, о людях, созидавших красоту.

Во втором разделе «Как устроить свой быт» представлена литература, содержащая  информацию поколений, благодаря которой мы знаем, как устроить свой быт, и сами порой вносим улучшения в семейные традиции. Мы помним о грехе и чтим память ушедших. Мы радуемся рождению новой жизни и учим радоваться этому своих детей.

В третьем разделе «Веков связующая нить» представлена информация об истории жизни святых Петра и Февронии, покровителей семьи на Руси.

Книги, представленные на выставке, будут интересны и полезны тем, кто ценит семью и создает в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.

Книжно-иллюстративная выставка «Семья на Руси: традиции и современность» Книжно-иллюстративная выставка «Семья на Руси: традиции и современность»