Книжная выставка «Победы Сталинградской торжество»

17 июля 1942 года началось самое масштабное сражение Великой Отечественной войны в мировой истории − Сталинградская битва, которая продолжалась 200 долгих дней и ночей: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. 80-летию этого памятного события посвящена тематическая книжная выставка «Победы Сталинградской торжество», оформленная в Богородицкой сельской библиотеке.

На выставке представлены книги, рассказывающие об одном из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны: сколько дней длилась битва, какие имена и переломные моменты вошли в историю, кто командовал русскими и немецкими войсками и многое другое можно узнать из материалов выставки. Конечно, не обошлось и без художественных произведений писателей-фронтовиков: Константина Симонова, Виктора Некрасова, Василия Гроссмана и других.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку, которая продлится до 12 февраля 2023 года.

Книжная выставка «Победы Сталинградской торжество»