Клуб активных библиотекарей «МИКС».

11 ноября на базе Добринской центральной библиотеки начал свою работу клуб «МИКС» для творческой молодежи Добринского района.

Проект-победитель регионального конкурса «Молодежный проект». Основная цель клуба - профориентация в сфере культуры молодежи от 14 до 17 лет. Встречи проходят каждую субботу с 16:00.

Состоялось 11 встреч, количество участников – 14 человек. Все участники обладают интересными, оригинальными талантами, которыми они делятся друг с другом и с окружающим миром. Музыканты, художники, журналисты, активисты, победители различных конкурсов, мастера рукоделия, даже спортсмены посещают клуб и проявляют свою инициативу.

За одиннадцать занятий в клубе прошли тренинги личностного развития и по профориентации. Состоялись лекции о культуре, культурных учреждениях и их деятельности, разбирали понятие «Брендирование местности», проходили занятие по проектной деятельности, и состоялось одно яркое предновогоднее выступление МИКСеров (так ребята называют друг друга) на параде Дедов Морозов и Снегурочек в Добринке. Наградой стала благодарность от Добринской администрации.

В 2018 году проект будет продолжать свою работу до конца мая. Сейчас ребята ведут активную подготовку к областному конкурсу «Юность читающая» и к другим проектам и мероприятиям.

Клуб активных библиотекарей «МИКС». Клуб активных библиотекарей «МИКС». Клуб активных библиотекарей «МИКС». Клуб активных библиотекарей «МИКС». Клуб активных библиотекарей «МИКС».