Кино - встреча «С любимыми не расставайтесь»

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

В очередной раз участники проекта собрались в необыкновенной обстановке на кино - встреча посвященный невероятно талантливым, харизматичным, красивым и неповторимым — нашим великим актерам, которые составляют гордость Советского и Российского экрана.

В начале встречи присутствующие погрузились в атмосферу прошлых лет, вспоминая всеми любимых актеров: Любовь Орлову, Вячеслава Тихонова, Василия Ланового, Нонну Мордюкову и других.  Действительно это настоящие актеры, которые могли сыграть (прожить) разноплановые роли... Харизма и обаяние в карьере артиста играли подчас решающую роль.      Некоторым счастливчикам эти качества не стояли особенного труда — их внешность сводила с ума, и мы всех их знаем, любим и ценим, потому что давно сроднились с любимыми героями, которых эти талантливые люди когда-то нам подарили. Этих людей невозможно забыть, они внесли такой вклад в развитие  кино, который просто невозможно переоценить.

Участники проекта  с большим  удовольствием  посмотрели кадры и послушали полюбившиеся многим песни из фильмов:  «Свадьба с приданым», «Кубанские казаки», «Принцесса цирка», «Небесный тихоход», «Девчата», «Бумбараш», «Зимний вечер в Гаграх», «Русское поле», «Весна на заречной улице», «Невеста с севера». Гости вечера, обмениваясь  впечатлениями, заметили, что фильмы постепенно забываются, а музыка из них продолжает жить еще многие годы.   Затем окунулись в свои воспоминания, как сами ходили в клуб, где показывали кино, которое собирало много зрителей, и как большой ребячьей толпой шумели у билетной кассы, с энергией и азартом, стараясь, опередить друг друга, спешили в кинозал. Посещение кинозала было похоже на праздник. Люди не были избалованны новинками кинематографа на телеэкранах, а у многих даже и телевизоров не было, и поэтому тянулись к прекрасному.

На киновечере царила теплая и дружеская атмосфера, праздничное настроение создавали мелодии из любимых кинофильмов, с радостью под звуки караоке исполняли попурри песен из замечательных кинофильмов, и музыкальных комедий. А завершилась встреча чайной паузой и цифровой живописью.

Кино - встреча «С любимыми не расставайтесь» Кино - встреча «С любимыми не расставайтесь» Кино - встреча «С любимыми не расставайтесь»