Керамические тарелочки в форме звезды

Подарок, сделанный своими руками, самый ценный. Поэтому юные пользователи Талицкой сельской библиотеки решили сделать подарки папам и дедушкам на 23 февраля сами в арт-резиденции «Талицкие валенцы». Было решено слепить  керамические тарелочки в форме звезды.

Работа началась за две недели до праздника, так как изделие должно высохнуть и пройти обжиг. В ходе работы над подарком ребята узнали, почему праздник отмечается именно 23 февраля, рассказали о воинах в своих семьях, а так же отработали приёмы крепления украшений изделий из глины при помощи шликера.