Каникулы в библиотеке

Каникулы – это долгожданная и весёлая  пора для детей.

1 и 3 ноября  центральную детскую библиотеку посетили дети из школьного лагеря №1 и №2 п. Добринка. Работники библиотеки подготовили и провели для них праздник ко Дню народного единства «Россия – Родина моя». Ребята познакомились с историей этого праздника, с государственными символами России (герб, флаг, гимн), послушали стихи о Родине, спели гимн РФ. А в конце мероприятия посмотрели патриотические мультфильмы «Сильные духом крепче стены» и «Родимые края».

2 ноября  гости из школьного лагеря п. Петровский с большим удовольствием совершили экскурсию по детской библиотеке. Затем библиотекари познакомили их с историей Праздника Белых Журавлей. В ходе мероприятия ребята узнали почему именно белые журавли стали символом этого праздника. С большим интересом и волнением слушали историю про японскую девочку Садако Сасаки, которая пострадала во время атомной бомбардировки и как ее трогательная история связана с белыми журавликами.

Дети приняли участие в мастер – классе, где вместе с преподавателями, в технике оригами, изготовили "Белых Журавликов».

Коллективу библиотекарей очень приятно было  видеть улыбки ребят и слышать слова благодарности от педагогов.

Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке Каникулы в библиотеке