• Калейдоскоп рекомендаций «Здоровым быть - полезная привычка»

Калейдоскоп рекомендаций «Здоровым быть - полезная привычка»

Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме был посвящено мероприятие «Здоровым быть - полезная привычка», которое проходило в форме калейдоскопа рекомендаций по укреплению своего здоровья. Участниками мероприятия стали учащиеся Петровской средней школы. Заведующая сельской библиотекой Е. И. Кочеткова рассказала школьникам о составляющих здорового образа жизни, подкрепив свое выступление слайдовой презентацией «10 правил здорового образа жизни» о последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычек. Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. В заключение ребята разучили физкультминутку, которая поможет им справиться со школьными нагрузками.

Калейдоскоп рекомендаций «Здоровым быть - полезная привычка»