«Как на масленой неделе…»

27 февраля в Лебедянской сельской  библиотеке собрались участники клуба пожилых людей "Еще не вечер" на «масленые» посиделки «Как на масленой неделе…»

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о значении масленицы для русского народа. Гости узнали, как назывались все дни масленичной недели, и как они отмечались. Участники посиделок вспомнили старинные обряды, интересные исторические факты встречи этого праздника. Как в старину, от души повеселились: звучали песни и частушки, пословицы и поговорки, стихи и загадки о Масленице. Присутствующие поделились рассказами о том, как отмечают масленицу в их семьях, какие вкусные блины пекут.

«Как на масленой неделе…» «Как на масленой неделе…» «Как на масленой неделе…» «Как на масленой неделе…» «Как на масленой неделе…»