К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой

В рамках реализации районной информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи «Через книгу к духовности» в Демшинской и Пушкинской сельских библиотеках для юных читателей состоялись мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Елены Александровны Благининой, русского поэта и переводчика.

В начале мероприятий библиотекари познакомили детей с биографией и творческой жизнью Елены Александровны. Ребята вспомнили  ее самые знаменитые прибаутки, считалочки, дразнилки, и, конечно же, лирические стихи.

В Пушкинской сельской библиотеке в ходе беседы «Любимые с детства стихи» состоялось  громкое чтение  ее стихотворных произведений, а читатели Демшинской сельской библиотеки приняли участие в литературной игре «Веселые стихи» по творчеству поэтессы. Дети должны были узнать стихи Благининой по первым строчкам, к какому стихотворению нарисованы иллюстрации. Найти эти стихи в книгах и прочесть. В завершение мероприятия  затем дети прочли их любимые  стихи Елены Благининой. За активное участие в мероприятии все получили сладкие призы.

К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой К 120-летию со дня рождения русской поэтессы Е.А. Благининой