«Иван Иванович Лажечников: судьба, творчество, наследие»

В Мазейской сельской библиотеке состоялся библиографический обзор, посвященный известному русскому писателю, автору исторических романов И.И.Лажечникову. Привлечь внимание юношеской аудитории к несправедливо забытым произведениям писателя - основная цель данного мероприятия.

В ходе обзора присутствующие узнали об основных событиях биографии писателя, неоднократно внимание обращалось  к информации, расположенной на тематическом стенде, подготовленном к данному мероприятию, знакомящему с библиографией, с местами, связанными с именем И.И.Лажечникова. С помощью просмотра видеоролика, присутствующие «посетили» Мемориальную библиотеку им.И.И. Лажечникова в Коломне, а также усадьбу, рассказывающую о жизни его семьи, прогулялись по улице Лажечникова и окунулись в город русского писателя.

«Иван Иванович Лажечников: судьба, творчество, наследие» «Иван Иванович Лажечников: судьба, творчество, наследие»