Интеллектуальный вечер «Право имею!»

«Право имею!» интеллектуальный вечер состоялся в Талицкой сельской библиотеке 10 декабря в День прав человека. Мероприятие проходило в вечернее время, удобное для подростков и молодежи. В начале вечера присутствующие посмотрели ролик об истории Конституции РФ и истории права. Право очень тонкий инструмент и, чтобы в нем разобрались юные пользователи, на вечер  была приглашена студентка 3 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Верзилина Ирина. Она доступно преподнесла информацию о правах ребенка, а особенно заострила внимание на ответственности детей и подростков за совершение нарушений. Свою дальнейшую профессиональную деятельность Ирина решила связать с уголовным правом. Видя её заинтересованность в изучении предмета и знания, можно выразить уверенность, что из нее выйдет отличный юрист.

В заключение вечера проведена викторина «Право в сказках», на вопросы которой с удовольствием отвечали все присутствующие. Ребята получили буклеты «Права и обязанности несовершеннолетних» и продолжили обсуждение темы вечера за чаепитием.

Интеллектуальный вечер «Право имею!» Интеллектуальный вечер «Право имею!» Интеллектуальный вечер «Право имею!» Интеллектуальный вечер «Право имею!»