Информационный час «Я молодой – выбор за мной!»

В День молодого избирателя в Дуровской сельской библиотеке состоялся информационный час «Я молодой – выбор за мной!», на который были приглашены учащиеся старших классов.

В ходе выступления библиотекаря, ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами  их проведения и основными стадиями избирательного процесса. В доступной форме, получили объяснение о том, что такое активное и пассивное избирательное право, какие существуют типы избирательных систем, обратили внимание на то, что от активности голосования зависит, каким будет наш район и наше село.

Читатели-студенты, пришедшие в библиотеку в День молодого избирателя, принимали поздравления от заведующей библиотекой Е.Н. Пономаревой и с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Избирательное право». Присутствующие получили «Памятки молодого избирателя».

В завершении  информационного часа прозвучал Гимн России.

Информационный час «Я молодой – выбор за мной!» Информационный час «Я молодой – выбор за мной!» Информационный час «Я молодой – выбор за мной!»