Информационный час «Мы помним героев имена»

Информационный час  «Мы помним героев имена»

Совместное мероприятие Хворостянской сельской библиотеки  и дома культуры состоялось на базе ДК. Был организован и  проведен информационный час на тему: «Мы помним героев имена», посвященный мужеству жителей и защитников Ленинграда.  900 дней в холоде и голоде, ожесточенных бомбежках, которыми фашисты пытались сломить непокорный город. Преодолев тяжкие испытания, они выжили. Многие из них навсегда остались в своем времени.

В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Ребята слушали внимательно, вникая в каждое слово, а затем отвечали на вопросы, тем самым показали свои знания об этой нелегкой войне.

Для  юных читателей была оформлена выставка рисунков и стенд  с информацией об акции «Блокадный хлеб».