Информационный час «Чернобыль – это память на много веков»

Ольховская сельская библиотека подготовила и провела информационный час мужества «Чернобыль – это память на много веков».

В целях недопущения повторения, а также для воспитания у подрастающего поколения  чувства любви к Родине, готовности к самопожертвованию во имя ее безопасности состоялся час мужества «Чернобыль – это память на много веков», который сопровождался показом видео презентации. 35 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, последствия которой сказываются до сих пор. Всё дальше и дальше отделяет нас время от страшной трагедии 1986 года. Безжалостно стираются в памяти многие детали произошедшего, исчезают события того времени, забываются лица тех, кто ценой своих жизней и здоровья спасал жизни других людей. Библиотекарь рассказала о ликвидаторах аварии, о подвиге пожарников, оказавшихся на месте аварии первыми, порекомендовала книги для прочтения и отметила, что это общая беда человечества, которую забыть невозможно.

Информационный час «Чернобыль – это память на много веков» Информационный час «Чернобыль – это память на много веков» Информационный час «Чернобыль – это память на много веков»