информ-беседа «Мир православной книги»

В рамках проведения недели православной книги в Павловской сельской библиотеке состоялась информ-беседа «Мир православной книги».

Дата праздника выбрана не случайно, именно в этот день в 1564 году вышла первая русская книга «Апостол» На Руси  немало чтимых святых: это и Александр Невский, Борис и Глеб, иконописец Андрей Рублёв  и другие, поэтому час православия, проведённый в библиотеке был посвящён теме жития святых, а также библиотекарь рассказала об истории вечной любви Петра и Февронии и  о том, что День семьи и верности празднуется 8 июля в их честь. Книга-великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее. От того, какими будут книги, зависит и то,  какими будут идеалы у молодёжи, а значит -зависит наше будущее.

информ-беседа «Мир православной книги»