Игровое путешествие «По просторам родного края»

Начиная с 2016 года, во вторую субботу августа в Липецкой области отмечается День малой Родины. Родина – место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где родился и живешь. И, конечно же, у каждого человека есть своя малая родина.

Путешествие прошло в игровой форме, в ходе которого читатели библиотеки познакомились с историческим прошлым края, с его достопримечательностями, с людьми, прославившими район. В течение всего дня посетители библиотеки разгадывали кроссворды и ребусы, отвечали на вопросы викторины, раскрашивали раскраски, связанные с нашим краем.

Краеведческое мероприятие получились информационно насыщенным. Читатели узнали много нового и интересного о своем родном крае и о том, что есть такой праздник – День малой Родины.