Игровая программа «Знай свои права»

В Сафоновской сельской библиотеке состоял игровая программа «Знай свои права», которая была направлена на формирование у учащихся среднего школьного возраста правовой грамотности и осознания нравственного поведения.

В начале заведующая сельской библиотекой Т.С. Фатеева рассказала ребятам о Конституции РФ и Конвенции о правах ребенка.

Затем две команды приняли участие в игровой программе, состоявшей из 6 туров. Команды выполняли различные задания: вспомнили сказочных героев и квалифицировали противоправные действия по отношению к ним, руководствуясь положениями Декларации прав ребёнка.

В неформальной обстановке и игровой форме учащиеся 4-6 классов уточнили представления детей о правах ребенка. Мероприятие способствовало формированию у молодого поколения убеждения, что наряду с правами, у всех людей существуют обязанности, без которых не возможно существование любого коллектива, общества в целом.

Игровая программа «Знай свои права» Игровая программа «Знай свои права» Игровая программа «Знай свои права»