Игра - квест «Новогоднее путешествие»

Красная Шапочка и Снегурочка пригласили ребят в увлекательное путешествие по сказкам в поисках ключа от ларца с подарками, который украла Баба-Яга. Она же стащила буквы из слова «дружба».

На станции «Зимние забавы» детей встречала Собака, которая является символом 2018 года. Здесь девочки и мальчики играли в различные подвижные игры. А на станции «Снежная мастерилка» ребята с большим удовольствием вместе со Снеговиком изготавливали из салфеток новогоднюю ёлку. Зайчик встречал детей на станции «Лубяная избушка». Здесь малышей ждали раскраски со сказочными героями, а дети постарше решали ребусы. На станции «В чаще лесной с Бабой – Ягой» детей ждала Баба-Яга, которая предложила детям разгадать кроссворд про Новый год, отгадать шуточные загадки, принять участие в викторине. А малыши увлекательно собирали из пазлов новогоднюю ёлку. Когда все задания были выполнены, в слово «дружба» вернулись недостающие буквы.

Продолжился праздник встречей с Дедом Морозом, новогодним хороводом и дарением подарков.