…И мультик про хлеб посмотрели

Интересные экспозиции, предметы истории, связанные с хлебом, крестьянским бытом и многое другое увидели школьники из летнего лагеря «Дубочек» села Хворостянка.

Интересным, как признались ребята вместе со своими воспитателями, был и рассказ об истории развития хлебного производства в Добринском районе. Гости попробовали себя в роли будущих агрономов, когда на ощупь определяли сорт зерна, насыпанного в специальные мешочки. Им также представилась возможность приобрести навыки в использовании простых предметов быта – рубеля и ухвата, которые использовались людьми в далекие времена, когда не было газовых плит и электрических утюгов. Усевшись в стилизованном товарном вагоне, они с удовольствием посмотрели мультфильм на хлебную тему. Здесь им помогли проникнуться темой нелегкого труда хлебороба и понять как это почетно – растить хлеб.

…И мультик про хлеб посмотрели …И мультик про хлеб посмотрели …И мультик про хлеб посмотрели …И мультик про хлеб посмотрели …И мультик про хлеб посмотрели …И мультик про хлеб посмотрели