Громкие чтения «Живой мир в рассказах Пришвина»

К юбилею Михаила Пришвина для участников детского клуба «Светлячок» состоялись громкие чтения «Живой мир в рассказах Пришвина».

Маленькие читатели перенеслись в чудесный мир писателя. Библиотекарь рассказала о детстве писателя, о том, как он стал писать книги, как свои книги наполнил сказочным волшебством. Ребята приняли активное участие в разгадывании загадок, викторины. Был прочитан вслух рассказ «Ребята и утята» с дальнейшим обсуждением, а также сделан обзор рассказов Пришвина. Книги этого удивительного писателя помогают видеть, слышать, любить природу, проникать в её тайны, беречь её сокровища. В заключение ребята с удовольствием сделали аппликацию «На озере».