Громкие чтения в библиотеке

Война – древнейшая человеческая трагедия. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, принесенные войной, то на земле не звучали бы больше выстрелы. 8 февраля в  Центральной детской библиотеке  состоялись очередные громкие чтения в рамках проекта "Я хочу читать!?", посвященные этой теме.

Ребята прослушали отрывки из книги Печерской А. Н. «Дети – герои Великой Отечественной войны» рассказывающие о  героических подвигах в годы войны  их ровесников: Вали Котика, Зины Портновой, Лёни Голикова, Марата Казея, которые были посмертно удостоены звания Героя Советского Союза, а всего пионерами-героями названы 56 человек. Также дети узнали, что за мужество и отвагу, проявленные в годы войны более 3,5 млн. мальчишек и девчонок были награждены орденами и медалями Советского Союза. Много лет прошло после ужасов войны. Но и в наше мирное время сердце иногда сжимается от страха за родных, близких, просто за людей, когда слышишь слова «терроризм», «война». Поэтому мы все чаще возвращаемся к теме войны и знакомим детей на примерах героев художественной литературы о тех страшных событиях, забывать которые мы не вправе.

Громкие чтения в библиотеке