Фитобар «Есть в травах и цветах целительная сила»

Какая же тайна есть у растений?  Почему они лечат? Где хранят свои лечебные свойства? Чтобы узнать ответы на эти и другие вопросы о лекарственных растениях, члены клуба «Звонница» посетили свою сельскую библиотеку, где в тот день для них был открыт фитобар под названием «Есть в травах и цветах целительная сила». Заведующая библиотекой рассказала об истории возникновения  многих целебных растений, их секретах и пользе для человека. Чтобы проверить это, пригласив всех за стол, - заварили чай из этих растений.  За чашкой полезного чая делились своими рецептами лечения травами,  знаниями  о  способах их  сбора и  применении. Участники слушали стихи о лекарственных растениях, отгадывали загадки, вспоминали и исполняли песни о них. В завершении встречи,  получив памятки с рецептами витаминного и укрепляющего чая, все убедились в том, что эти растения  помогают заботиться о нашем здоровье.

Фитобар «Есть в травах и цветах целительная сила» Фитобар «Есть в травах и цветах целительная сила» Фитобар «Есть в травах и цветах целительная сила»