Фестиваль детского чтения 2016

В этом году фестиваль поменял свой формат. На этот раз площадкой фестиваля стали центральная библиотека и центр культуры и досуга.

Подготовка к мероприятию началась с самого утра. Были  красочно оформлены все площадки фестиваля, развешены воздушные шары и плакаты, которые создавали  атмосферу праздника. В назначенный час его участ­ники и гости собрались на тор­жественное открытие.

Под звуки песен на цен­тральную площадку фести­валя прошли колонны самых активных читателей библиотек со всего района, а также гости из городов Липецка и Грязи. С празднично украшен­ной площадки всех приветство­вали Начальник отдела культуры администрации муниципального района  В.П. Першин и директор Липецкой областной детской библиотеки М.А. Буслаева.

В этом году детская аудитория участников фестиваля приняла участие во встрече с липецким писателем, членом Российского союза писателей Г.А. Соболевой, где вместе сочиняли сказки и участвовали в обсуждении. Посетили различные мастер-классы,  участвовали в книго-киновикторине по сказкам кинорежиссера юбиляра А.Роу (110 лет со дня рождения), а также побывали на юбилее журнала "Веселые картинки".

Для библиотекарей была организована профессиональная площадка, на которой состоялась защита проектов по поддержке чтения среди детей и подростков.

Самым ярким мероприятием фестиваля стал  конкурс - КВН "Читаем книги, смотрим фильм". В котором соревновались команды читателей "Веснушки" (п.Добринка), "Фантазеры" (г.Грязи) и "Буквоежки" (с.Талицкий Чамлык).

Фестиваль позволило сделать ярким и насыщенным спонсорская поддержка руководителя ОАО «Добринский сахарный завод» В.Р. Арустамова, руководителя ООО «Перевозчик» Надир Тафтых Оглы Гюльмамедова и директора ООО «Добринский хлебозавод»

В.И. Чуднова.

Фестиваль детского чтения 2016