Её величество Царица Осень

Весело встречаем,

Приходи, мы ждём тебя

Осень золотая!

5 ноября в центральной детской библиотеке пос. Добринка состоялся праздник, посвященный самому красивому времени года – осени.

Прекрасная матушка Осень каждый год окрашивает природу яркими сочными красками, являя тем самым всему миру небывалую красоту. Это время года ещё с глубокой древности ассоциируется с изобилием, щедростью и богатством, так как осенью происходит сбор урожая.

Все присутствующие разделиться на две команды: «Листопад» и «Осень» и соревновались, выполняя различные задания. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного об осени, рисовали ее дары, замечательно пели песни, дружно участвовали в различных конкурсах. Самым интересным стал конкурс, в ходе которого участники сами готовили салат из овощей, который все вместе с удовольствием поели.

Праздник быстро подошел к концу и очень понравился ребятам. Да, разная бывает осень — веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и снегом мокрым, с холодными ветрами и заморозками. Но мы любим ее за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки!

Её величество Царица Осень