Есть такая профессия Родину защищать

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, день Защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России.  Во все времена отношение к нему окружено патриотизмом и славой.

В преддверии этого праздника, 18 февраля в районной библиотеке состоялась встреча «Есть такая профессия Родину защищать», участие в которой приняли специалисты отдела опеки и попечительства Добринского района, опекунские и приемные семьи.

В этот день мы вспомнили историю Российской армии  от самого начала ее становления.  Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский,  А. Василевский. Участникам встречи  была представлена познавательная презентация для знакомства с прошлым нашей  Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с  историей самого  праздника.

Продолжилась встреча игровой программой «Школа молодого бойца», участники которой прожили весь армейский день от зарядки до отбоя, выполняя шуточные задания.

И дети и родители остались довольны возможность за чашкой чая пообщаться, повеселиться  и узнать много нового.

Завершилась встреча поздравлениями и вручением подарков.