Экскурсия «Зеленая страна»

Участники клуба по экологии «Друзья природы», действующего при Новочеркутинской сельской библиотеке, отправились на экскурсию в парк.

Во время экскурсии ребята говорили о красоте родной природы, о растительном и животном мире, которые их окружают. Они узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Узнали названия редких и лекарственных растений нашего края и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу России.

Вся полученная во время экскурсии информация способствовала формированию экологической грамотности, культуры и экологического сознания.

Экскурсия «Зеленая страна» Экскурсия «Зеленая страна» Экскурсия «Зеленая страна»