Экскурсия "Сюда приходят дети - узнать про все на свете"

Библиотекарь радушно встретила участников, поздравила их с началом нового учебного года и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Поведала читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы. После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Экскурсия произвела огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки.

Экскурсия "Сюда приходят дети - узнать про все на свете" Экскурсия "Сюда приходят дети - узнать про все на свете" Экскурсия "Сюда приходят дети - узнать про все на свете"