• Новости
  • Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»
2019

8 октября в центральной детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ с. Мазейка состоялась экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно.

Дети с большим интересом познакомились со всеми залами библиотеки, детскими книгами и журналами. Они узнали, как выбрать интересную книгу, как надо вести себя в библиотеке, поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами. Ещё дети посетили игровую комнату и живой уголок. А также побывали в отделе обслуживания.

В этот день для гостей библиотеки состоялся урок милосердия «Не обидеть ни кошку, ни мушку». Дети узнали очень много интересных фактов, связанных с животными:  собака породы басенджи совсем не умеет лаять; муравьи никогда не спят, а дельфины, погружаясь в сон, оставляют один глаз открытым. Разумеется, не обошлось без рассказов о домашних питомцах. Ребята познакомились с породами кошек и приметами, связанными с ними; породами собак и ролью, которую они выполняют в жизни людей. Девчонки и мальчишки говорили о своих любимых домашних питомцах. Они вспомнили большое количество писателей, писавших рассказы о животных. Среди них – Пришвин, Виталий Бианки, Паустовский и многие другие. Все с большим интересом отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Завершилось мероприятие просмотром тематического видеоролика.

Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»