Экологический урок «Синичкин день»

Воспитанники подготовительной группы послушали рассказ библиотекаря
о празднике, о том, как он появился на Руси, познакомились с информацией о зимующих птицах, о разных видах синиц, узнали о том, чем надо кормить птиц зимой.

Библиотекарь напомнила ребятам что название «синица» возникло, в связи с тем, что в оперение этих птиц часть перьев, имеет сине – голубую окраску. Дети с удовольствием отгадывали загадки про птиц, читали стихи, играли в подвижные игры «Прилетели птицы», «Помогите птичкам разобрать зернышки», «Накорми птенца», и дидактическую игру «Голоса птиц». В завершение, все воспитанники группы дружно отправились на прогулку и покормили своих пернатых друзей!

Экологический урок «Синичкин день» Экологический урок «Синичкин день» Экологический урок «Синичкин день»