«Экологический серпантин»

В рамках мероприятий, посвящённых Году экологии в России, 28 января в ДК села Средняя Матрёнка прошёл интеллектуальный турнир «Экологический серпантин», подготовленный заведующей сельской библиотекой совместно с работниками культуры.

В турнире приняли участие команды старшеклассников сёл Средняя Матрёнка и Верхняя Матрёнка. Командам было предложено представить на суд жюри свои «визитные карточки»,  отгадать по описанию и внешнему виду растения, животных и птиц. Интересным и оживленным был конкурс «А мы поем», в котором старшеклассники соревновались в знании песен о цветах, животных, птицах и деревьях. С немалым азартом прошли конкурсы «Разминка», «Игра в прятки», «Легенды», «Конкурс капитанов».

По мнению жюри, основанном на количестве баллов, полученных командами в ходе игры, победителем турнира стала команда старшеклассников села Верхняя Матрёнка».

«Экологический серпантин» «Экологический серпантин» «Экологический серпантин» «Экологический серпантин»