Экологическая акция «Живи, родник!»

В селе Дурово уже много лет существует родник. Вода в нем удивительной чистоты и замечательного вкуса. Когда-то территорию вокруг родника благоустраивали. К сожалению, в настоящее время родник потерял свой первозданный вид.

«Если будут звенеть родники – будет биться и сердце России», - поет в своей песне Олег Газманов. Эти слова стали девизом экологической акции «Живи, родник!».

Помочь роднику – значит, помочь своему здоровью, помочь родной земле сохранить свои природные богатства, наши богатства.

Акция началась с разговора о значении воды в жизни человека, о родниках, колодцах. Мы с восторгом любовались, как бежит студеная вода.

Трудились с радостью. Весь мусор упаковали в мешки и вывезли с территории родника.

На память о нашей работе осталось отличное настроение и фотографии.

Хочется обратиться к жителям и гостям нашего села: не засоряйте чистый источник, берегите красоту нашего родника!

Экологическая акция «Живи, родник!» Экологическая акция «Живи, родник!» Экологическая акция «Живи, родник!» Экологическая акция «Живи, родник!» Экологическая акция «Живи, родник!» Экологическая акция «Живи, родник!»