ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ!

Центральная районная библиотека начинает цикл мероприятий, направленных на продвижение книги и чтения среди детей.

В ходе библиозавтрака, начавшегося утром, дети узнали много нового и интересного, связанного со сказками, как литературными, так и русскими народными.

В таких случаях, разумеется, невозможно обойтись без популярных сказочных персонажей, которых знают все. Вот и в этот раз с детьми общались и Доктор Айболит, и Красная Шапочка, серый Зайчик и постоянный житель детской библиотеки Гномик-Читайка.

В этот день юным участникам праздника предложили поучаствовать в различных конкурсах. Они с удовольствием разгадывали загадки о фруктах, лесных животных, строили сказочный домик для Зайки. Были задания и посложнее, например Гномик-Читайка предложил детям узнать ту или иную сказку по картинкам. Викторина имела большой успех, детсадовцы отгадали все сказки и одну из них, «Мороз Иванович», они смогли посмотреть здесь же на экране.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Детям дали понять, что сказки учат добру и справедливости, а на память всем ребятам литературные герои подарили сувениры – небольшие мягкие игрушки.

Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ! ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ! ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ! ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ! ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ! ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ! ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКИ!