• Добринские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

Добринские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

Добринские библиотекари отметили  свой профессиональный праздник

С утра библиотечные специалисты сдавали профэкзамен, который позволил выявить уровень их подготовки по поиску информации в электронном пространстве.

Работники сельских библиотек искали информацию в электронном каталоге, сводном краеведческом каталоге, полнотекстовой электронной библиотеке «Память Липецкого края».

Затем, в рамках заседания клуба библиотечного общения «Берегиня», они стали
участниками интерактивного хенд-мейка. Библиотекарям было предложено изготовить куклу кувадку. Они самостоятельно выбирали расцветку материала, лент, ниток на своё усмотрение и настроение. Сделанные руками хозяек «Книжного дома» куклы могут стать красивым и оригинальным подарком знакомым, друзьям, родным и близким.

Почувствовать себя частью большого и интересного коллектива позволил праздничный банкет. Замечательная ведущая мероприятия, хорошо продуманные музыкальные паузы, теплые поздравления, шутки и веселье – все это стало залогом хорошего настроения библиотечных работников Добринского района.