Добринцы разгадали исторический кроссворд

Добринская  центральная библиотека присоединилась к акции «Всероссийский исторический кроссворд», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие любители истории и просто желающие проверить свои знания всех возрастов: от школьников до умудренных опытом взрослых.

Идея акции принадлежит Московскому государственному педагогическому университету. Там же и разрабатывают задания.  Для решения кроссворда глубоких исторических знаний не требуется, достаточно школьной программы. Цель кроссворда – поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории: школьников, студентов и людей старшего поколения.

Участникам, предложили занимательные вопросы, которые помогут проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтвержденным фактам и документам. В основе заданий — не просто вехи истории Великой Отечественной войны, а фрагменты жизни простого человека, внесшего свой вклад в победу над врагом. Этот увлекательный урок помог освежить в памяти важные исторические события и просто приятно провести время.

Особую активность и интерес к мероприятию проявили ученики 8-9 классов МБОУ «Лицей № 1». Ребята с  азартом находили ответы на  сложные вопросы, проверили свои знания истории.

Проигравших по итогам разгадывания кроссворда нет. В зависимости от количества набранных балов участникам присвоили «воинские звания» и вручены сертификаты.