ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ В ГОСТЯХ У КЛУБА «РОДНИК»

По приглашению родниковцев в Добринку приехала липецкая поэтесса и публицист Эмма Петровна Меньшикова. Она представила свой новый сборник «Русская тетрадь», в который вошли стихи и публицистические заметки. Члены клуба заранее познакомились со сборником, и на заседании поделились своими впечатлениями, прочли несколько стихотворений, отметив талант автора, чьи думы наполнены переживаниями о судьбе малой родины, страны, мыслями о современных тенденциях жизни.

Эмма Петровна по просьбе членов клуба рассказала о себе и своем творчестве, ответила на вопросы. Она родом из Литвы. После окончания филологического факультета Латвийского государственного университета в 1979 году жила в Эстонии, в городе Тарту, работала там в университетской библиотеке, в школе, в детском саду. Вернувшись в город Шауляй, с 1984 года по 1994 год служила в армии.

Затем Эмма Петровна переехала в Липецкую область, работала в районных газетах Усманского и Добровского районов. Сейчас поэтесса живет в Липецке и работает редактором отдела писем и социальных проблем «Липецкой газеты».

На заседании клуба была также представлена новая книга популярного добринского автора Виктора Ивановича Некрасова.

В самый разгар заседания к родниковцам пришли гости – депутат Государственной Думы VII созыва Михаил Васильевич Тарасенко, за которого добринцы голосовали на выборах 18 сентября 2016 года, и глава Добринского района Сергей Петрович Москворецкий. Как пояснил депутат, он приехал в наш район с рабочим визитом, после которого решил пообщаться также и с представителями творческой интеллигенции. Виктор Иванович Некрасов подарил гостю свою книгу с автографом. Михаил Васильевич похвалил добринцев за творчество, признался, что сам любит поэзию, прочел одно из стихотворений и пожелал авторам новых успехов.