День памяти "Мы помним твой подвиг, Ленинград"

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона "О днях воинской славы и памятных дат России" от 13 марта 1995 г.

В этот день учащиеся узнали о том, как мужественно сражался осажденный врагом город Ленинград, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни. Ребята познакомились с историей мужественной девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия дети посмотрели  тематические видеоролики. Была также показана презентация о героических буднях города и его жителей.

А в конце встречи все почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.

#блокадныйхлеб #патриотцентр48

День памяти "Мы помним твой подвиг, Ленинград" День памяти "Мы помним твой подвиг, Ленинград" День памяти "Мы помним твой подвиг, Ленинград" День памяти "Мы помним твой подвиг, Ленинград" День памяти "Мы помним твой подвиг, Ленинград"