День открытых дверей "Первосентябрьский калейдоскоп"

1 сентября в Добринской центральной детской библиотеке состоялся день открытых дверей «Первосентябрьский калейдоскоп».

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах.

Библиотекари поздравили читателей с новым учебным годом, с появлением новых друзей, новых знаний. Пожелали учиться легко, радостно, с удовольствием и вручили буклеты с подробной информацией о библиотеке и приглашением стать читателями.

В этот день детям были предложены разнообразные конкурсы. В конкурсе "Читайка" они с удовольствием отгадывали авторов и названия книг. "Сказочный" конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев. В конкурсе "Весёлая математика" ребята проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы.

Для ребят так же был организован мастер-класс по изготовлению закладок для книг в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие.

В этот день все получили воздушные шарики в подарок.