День книги в библиотеке

11 июня центральная детская библиотека пригласила в гости ребят из летнего школьного лагеря. В этот день работники библиотеки подготовили несколько интересных и увлекательных мероприятий.

«Путешествие в Читай-город», под таким названием состоялась экскурсия в «Зал художественного чтения» и «Цветочный город»  детской библиотеки. Юные посетители познакомились с правилами пользования библиотекой, с расположением книжного фонда, побывали в «Комнате сказок» и «Живом уголке», заглянули в «Цветочную почту», в которой смогли найти много интересных, красочных, познавательных журналов и газет.

В литературно – краеведческом музее библиотеки дети совершили увлекательное «Путешествие по Добринскому краю». Путешествовали они по страницам раскраски, посвящённой знаменитым местам нашего края и изданной ЦДБ к 85 – летию района. Путешествуя, ребята пополнили свои знания об истории и достопримечательностях каждого поселения края и узнали, чем знамениты наши места.

В завершение встречи ребята раскрасили раскраску и поделились впечатлениями об интересном и познавательном мероприятии.

В этот же день, в Медиацентре для детей младшего возраста состоялся обзор электронных изданий « Медиатека в библиотеке».

Мы надеемся, что этот день проведенный в стенах детской библиотеки запомнится ребятам надолго.

День книги в библиотеке