День интересной книги в Ольховской сельской библиотеке

В Ольховской сельской библиотеке в рамках культурно-просветительской программы «Культура, традиции и творчество», реализуемой к Году культурного наследия народов России, прошёл день интересной книги «В гостях у сказки». Дети погрузились в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов, хоть и различаются, но во многом очень похожи между собой: учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Ребята с удовольствием читали отрывки из сказок, угадывали литературных персонажей в конкурсе «Тантамарески», искали свою пару в словесной игре «Вторая половинка», отвечали на вопросы викторины «Сказочный верификатор», а также разгадывали «сказочные» кроссворды и шарады из детских литературных журналов.

День интересной книги в Ольховской сельской библиотеке