День доброты в библиотеке

12 октября для детей творческого объединения "Коллекция идей" была организована обзорная экскурсия по детской библиотеке.

Ребята познакомились с библиотечным пространством, комнатой сказок, живым уголком, правилами пользования библиотекой.  Просмотрели красочные детские журналы, детские энциклопедии, которые широко здесь представлены.

Так же в этот день дети приняли участие в  практикуме вежливости и доброты: "Путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений". Во время мероприятия дети отвечали на поставленные вопросы, играли в эмоции, смотрели тематические ролики, познакомились с обзором книг  выставки "Дорогой добра и милосердия".

Продолжилась встреча мастер-классом "Солнышко - добра", где каждый ребенок сделал лучик солнца в виде своей ладошки, как символ добра, заботы и внимания.

Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки  в этот день не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.