Чудесный колосок

В клубе «Горница» центральной районной библиотеки состоялись посиделки, на которых ребята вместе с руководителем провели мастер-класс, посвященный всемирному Дню хлеба.

Участники клуба познакомились с праздником, который ежегодно празднуется 16 октября, узнали о том, что для того чтобы хлеб купить в магазине, нужно многим людям потрудиться. Затем все приняли участие в мастер-классе «Чудесный колосок».

Для основы аппликации использовался картон, на который предварительно была нанесена картинка. Из семян тыквы разного размера ребята сделали колоски пшеницы. Просто и симпатично!

Дети сошлись во мнении, что создавать картины с помощью различных круп, семян, зерен и другого природного материала очень интересно. Свои поделки они забрали домой.

Чудесный колосок Чудесный колосок Чудесный колосок Чудесный колосок Чудесный колосок