"Что за прелесть эти сказки"

6 июня 1799 года произошло одно из самых важных событий, изменившее русскую литературу и оказавшее огромное влияние на всю национальную культуру в целом – в этот знаменательный день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

В память об этом дне в Добринской центральной детской библиотеке состоялся  Пушкинский день "Что за прелесть эти сказки" для ребят из летнего лагеря младшего школьного возраста.

В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильм и видеоролик, и еще раз познакомились с биографией и творчеством писателя, ведь Александр Сергеевич - самый любимый писатель для наших детей.  Его все знают, книги его все читают, а многие произведения перечитывают по нескольку раз. Его стихи заучивают наизусть.

Произведения А. С. Пушкина переведены практически на все языки мира, в каждом доме, в каждой семейной библиотеке есть его книги. «Солнце русской поэзии» продолжает нам светить через века.

"Что за прелесть эти сказки"