Час здоровья: «Здоровье - вот твоё богатство»

Здоровье – самая большая ценность человека. От того насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Необходимость следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила должна войти в привычку. Именно на формирование таких навыков и был  направлен предлагаемый Петровской сельской библиотекой час здоровья: «Здоровье - вот твоё богатство» Заведующая библиотекой  Е.И  Кочеткова  рассказала ребятам из лагеря «Вита» о составляющих здорового образа жизни, о последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычек. Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. В заключение библиотекарь подарила участникам воздушные шары, чтобы они могли на своем примере посмотреть как развиты их лёгкие.

Час здоровья: «Здоровье - вот твоё богатство»