Час творчества «Золотая Хохлома»

Участники вспомнили, какие народные промыслы есть в России. Барабаш Александра подготовила подробный рассказ о «хохломе», рассказала историю возникновения данного промысла, почему эта роспись так называется, какие предметы и из каких материалов ей расписывают, какие цвета являются основными, какие элементы используются чаще всего. С большим интересом ребята рассмотрели посуду с хохломской росписью, отметили элементы и цветовую гамму хохломских узоров, представленные на мини-выставке. А далее им было предложено самим раскрасить тарелочки. Было показано, как рисуются традиционные элементы: завиток, травка, листья, клубничка, рябина и др. Дети старались самостоятельно нарисовать хохломской узор. В результате все остались довольны: работы получились яркие и веселые!

Час творчества «Золотая Хохлома» Час творчества «Золотая Хохлома» Час творчества «Золотая Хохлома»