Час рассказа «Твои защитники»

23 февраля в Паршиновской сельской библиотеке состоялся час рассказа «Твои защитники», посвященный «Дню защитника Отечества».

После вступительного слова заведующей сельской библиотекой Т.В. Лесных, дети послушали стихотворения о военных профессиях: артиллеристах, подводниках, моряках, летчиках затем поиграли в игру «Угадай профессию».

Далее библиотекарь читала вслух рассказ Л. Кассиля «Воздух». После чтения каждого абзаца дети отвечали на вопросы.  По окончании громких чтений  участники поиграли в игру «Кто, где служит». В заключение мероприятия, дети поделились впечатлениями о нем и рассказали, что узнали много нового об истории праздника «День защитника Отечества».

Час рассказа «Твои защитники» Час рассказа «Твои защитники» Час рассказа «Твои защитники»