Час православных традиций «Пахнет яблоками Русь»

В Богородицкой сельской библиотеке  в рамках культурно-просветительской программы "Культура, традиции и творчество", для  участников клуба семейного чтения "Липунюшка", состоялся час православных традиций «Пахнет яблоками Русь».

19 августа в России отмечают народный праздник – Яблочный Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, как отмечали Яблочный Спас на Руси, о приметах и народных обычаях этого праздника, который имеет и другое название – Преображение. Затем дети с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, названия сказок, где встречается яблоко, участвовали в конкурсе «Хвалёное яблоко» и отвечали на вопросы  «Яблочной» викторины.

В конце встречи всех участников мероприятия угостили спелыми яблочками.

Час православных традиций «Пахнет яблоками Русь» Час православных традиций «Пахнет яблоками Русь»