Час православия "Святые воины"

14 марта в  Нижнематрёнской сельской библиотеке состоялся час православия "Святые воины"

Целью встречи было рассказать ребятам на примере известных исторических личностей, воинов, ставших впоследствии святыми православной церкви, о важности духовной составляющей для каждого человека, связи духовности и патриотизма и их роли в становлении и формировании будущих защитников Отечества.

Ребятам было рассказано о подвигах таких святых воинов, как Георгий Победоносец и  Александр Невский. В конце мероприятия участники мероприятия сделали совместный вывод о том, что святая обязанность каждого мужчины – защищать свое Отечество, как это делали русские воины.

Час православия "Святые воины" Час православия "Святые воины" Час православия "Святые воины"