Час памяти «Освобождение Крыма 1941-1944 г.»

В Паршиновской сельской библиотеке состоялся час памяти «Освобождение Крыма 1941-1944 г.», который подготовила и провела заведующая Паршиновской сельской библиотекой для детско-юношеской аудитории читателей.

Из рассказа библиотекаря дети узнали об освобождении Крыма в апреле 1944 года частями 87 Перекопской Краснознамённого ордена Суворова гвардейской стрелковой дивизии под командованием гвардии полковника К. Я. Тымчика, 9 Гвардейской кавалерийской дивизией генерал – майора И. В. Тутаринова. Ребята слушали рассказ о начале боевых действий в Крыму, о зверском поведении фашистов на нашей земле. О подвиге и героизме советского народа, о героях, имена которых навсегда вписаны в историю нашей страны.

Рассказ сопровождался электронной презентацией. Минутой молчания была выражена скорбь по погибшим.

Час памяти «Освобождение Крыма 1941-1944 г.»